Волгоградские спасатели обучают вожатых детских лагерей ОБЖ
Сотрудники МЧС в рамках профилактической операции «Отдых» обучают вожатых летних детских лагерей основам безопасности жизнедеятельности. Одним из главных приоритетов является внимание действиям связанными с происшествиями на воде.
- Как спасти ребёнка или взрослого, к каким вариациям поведения спасаемых готовиться, на что обращать внимание, оказавшись в воде и приступая к спасению, - всё это изучают вожатые во время мастер-классов от сотрудников ГИМС. Спасатели также доступно разъясняют вожатым о способах оказания первой помощи при ожогах, потере сознания. Отдельно затрагивается вопрос, связанный с реакцией на панику. Огнеборцы обучают вожатых действиям в случае возникновения пожара, использованию первичных средств пожаротушения, - сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.
По мнению спасателей, выбранный формат является наиболее эффективным, поскольку участники выходят после занятий с необходимым набором знаний и умений.
Евгений Иванов
Похожие новости
- Opel и Nissan приказали долго жить
- Стали известны подробности взрыва в жилом доме в Санкт-Петербурге. ФОТО
- В центре города в огне пострадала пенсионерка
- Представители ГУ МЧС рассказали об опасностях пиротехники в праздники
- Волгоградец пострадал на пожаре в Красноармейском
- В России до конца года состоится массовое упразднение региональных центров МЧС
RSS лента комментариев этой записи