Волгоградский УФАС поразили размеры гамбургера из «Макдоналдс»
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, реклама гамбургера известной сети ресторанов вызвала однозначный интерес со стороны членов Совета.
Отмечается, что было высказано несколько мнений относительно того, на что потребитель обращает внимание при просмотре рекламы гамбургера от «Макдоналдс». При этом большинство заявило, что внимание в ней привлекается ингредиентами и размерами самого бургера.
Также в ведомстве пояснили, что на заседании присутствовали и представители Макдоналдс. После того, как прошло голосование, экспертам показали на обозрение реальный гамбургер.
Его размеры поразили членов Совета тем, что он существенно отличался от изображения в рекламе, говорится в сообщении ведомства.
Окончательное решение по поводу рекламы с гамбургером специалисты должны вынести сегодня вечером, 5 октября.
ФОТО: Globallookpress
Варвара Александрова
Похожие новости
- Волгоградский «Макдоналдс» заплатит 100 тысяч за размер
- Волгоградское УФАС обратило внимание на рекламу двойных баллов АЗС «Shell»
- ЖК «Букатин луг» в Волгограде заманивал горожан «богатой инфраструктурой»
- С нового года «Яндекс» отключит раздражающую рекламу
- Волгоградца возмутила реклама с Родиной-матерью от «Тинькофф Банка»
- УФАС: под новый год яйца подорожали на законных основаниях