Петиция появилась на сайте Change.org почти сразу после подведения итогов музыкального конкурса.
В Европейском вещательном союзе заявили, что об обращении знают и рассмотрят сегодня, 17 мая. Ответ будет опубликован позднее, сообщил пресс-секретарь Европейского вещательного союза Пол Джордан.
За несколько дней петиция набрала более 250 тысяч голосов. Автором обращения является житель Армении Артур Ованнисян. По его словам, количество подписей демонстрирует, какое большое количество людей, не согласных с результатами конкурса.
Напомним, что первое место на "Евровидении-2016" заняла украинская певица Джамала, второе место исполнительница из Австралии, третье место - российский певец Сергей Лазарев, который стал лидером по результатам подсчетов голосов телезрителей, но не занял первое место с учетом голосов членов жюри, об этом пишет "Российская газета".