Премьер-министр РФ Михаил Мишустин принял решение перенести дату введения нового порядка технического осмотра автомобилей с 1 марта на 1 октября.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал правителей Катара феодалами и в своем телеграм-канале выступил против проведения чемпионата мира по футболу 2022 года в этой стране, заявив, что «люди не должны гибнуть за тщеславие местных князей».
Гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск недолго пребывал в статусе самого богатого человека в мире, по версии агентства Bloomberg, - месяца полтора. Этого миллиардера «пододвинул» другой - основатель компании Amazon Джефф Безос, который, собственно, просто вернулся на свое место, поскольку возглавлял этот рейтинг продолжительное время.
Народный артист РСФСР Михаил Боярский оказался на больничной койке, после прохождения вакцинации от коронавируса.
Лирическая кинокомедия 1984 года «Любовь и голуби» режиссёра Владимира Меньшов, по мнению россиян, является лучшим фильмом о любви.