«Новая скорая помощь» вписалась в судебный поворот

В Арбитражном суде Волгоградской области назначена дата предварительного судебного заседания по иску общества с ограниченной ответственностью «Новая скорая помощь – Волгоград» к главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» Р.В. Лященко. Заявление к производству было принято в минувшую среду.

Заявитель просит суд признать незаконными действия Главного врача ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Р.В. Лященко по исполнению муниципального контракта от 28.12.2012 на оказание услуг по найму транспортных средств с экипажем в целях оказания скорой медицинской помощи населению города Волгограда.

К незаконным действиям главного врача заявитель причисляет такие, как проведение не предусмотренной условиями заключенного контракта личной приемки транспортных средств, предоставленных для оказания услуг ООО «Новая скорая помощь - Волгоград», на соответствие техническому заданию. Во-вторых, устные указания и распоряжения в адрес подчиненных не совершать действия, предусмотренные муниципальным контрактом. И, наконец, составление и подписание актов об отказе от транспортного средства от 18.01.2013, 25.01.2013, 28.01.2013.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 19 февраля 2013 года. Но до этого должно состояться назначенное на 14 февраля предварительное судебное заседание по делу ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» к ООО «Новая скорая помощь - Волгоград» о расторжении муниципального контракта.

Между тем Су СКР отказало в возбуждении уголовного дела по факту передачи на аутсорсинг транспортных услуг для волгоградской скорой помощи, поскольку нарушений закона в процедуре проведения муниципального заказа следственные органы не обнаружили. «Это первый серьезный шаг на пути к разрешению споров и разногласий по проекту. Мы уверены в своей правоте и пойдём до конца, - заявил, комментируя эту информацию, руководитель проекта Евгений Фридман.

Напомним, в конце 2012 года ООО «Новая скорая помощь — Волгоград» выиграло почти 200-миллионный муниципальный контракт по обеспечению с 2013 года транспортными услугами городской станции скорой помощи. Однако затем председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов заявил о расторжении контракта с "Новой скорой помощью". В свою очередь Евгений Фридман опроверг это утверждение, назвал действия чиновников «неконструктивными» и пообещал, что в случае расторжения госконтракта предъявит претензии по упущенной выгоде. И, как видим, эти намерения были реализованы.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий