США – Россия – 8:6 (2:1, 4:2, 2:1, 0:2).Национальная сборная России по водному поло проиграла в четвертьфинале Суперфинала Мировой лиги.

Матч против сборной США, к сожалению, сложился не так, как хотели болельщики российской сборной. На протяжении трех периодов американцы имели территориальное преимущество, лишь немного отдав инициативу россиянам в заключительной четверти. Как итог победа сборной США со счетом – 8:6.

Теперь нашей команде предстоит сыграть, в так называемом «утешительном финале» за 5-е – 8-е места. Сначала сборная России встретится с Японией, а Австралия с Казахстаном. Победители этих пар затем выяснят в очном противостоянии, кто больше достоин пятого места на престижном турнире.

Полуфинальные пары составили: Италия – Хорватия и США – Сербия.

США – Россия – 8:6 (2:1, 4:2, 2:1, 0:2).
Арбитры: Б. Мерсье (Франция), М. Власич (Хорватия).
США: Бэйрон – Хупер (2), Де Трэйн, Оберт, Халлок, Вавич (1), Данстан, Карнилья (2), Боуэн (1), Рамирез (2), Ролсе, Ирвинг – Холланд.
Россия: Корнеев – Лазарев, Васильев, Деревянкин, Бугайчук (1), Ашаев, Меркулов (2), Нагаев (2), Сучков, Холод (1), Лисунов (кап.), Шепелев – Иванов.
Пенальти: 2/2 – 0/0. Удаления: 6 – 7.