29 октября команда "Ротора" провела плановую тренировку на стадионе «Зенит», об этом сообщает пресс-служба команды. После разминки футболисты выполняли различные упражнения на контроль мяча, а главный тренер команды Александр Хацкевич успел рассказать, что думает о предстоящем матче.

По словам тренера, в ближайшей игре команда сыграет в некий «олдскул».

"Разменяем на Влашича одного нашего игрока и сыграем с ним персонально", - заверил Хацкевич.

Тренер также рассказал, примут ли участие в предстоящем матче Степанов и Гогуа.

"По Степанову такая ситуация, где арбитр не разобрался в эпизоде на последней минуте матча с «Локомотивом». Мы подали аппеляцию, чтобы рассмотрели этот вопрос, но у нас должен быть готов вариант игры и без Данила. Будем пробовать разных футболистов и посмотрим, кто из них будет лучше выглядеть. Что касается Гогуа, то пока он работает по индивидуальной программе. Наши доктора обещают подготовить его к воскресному матчу, но все будет зависеть еще и от самого Седрика, как он будет себя чувствовать", - поделился тренер.

«Ротор» в 13-м туре РПЛ на стадионе «Волгоград Арена» уже 1 ноября сыграет с армейцами Москвы, которые сегодня, 29 октября, в Лиге Европы на своем поле проведут матч с хорватским клубом «Динамо» (Загреб).

Напомним, СК «Ротор» направил официальное письмо в адрес председателя экспертно-судейской комиссии при президенте Российского Футбольного Союза Ашота Рафаиловича Хачатурянца с просьбой дать экспертную оценку действиям судейской бригады и разобраться в игровых эпизодах матча 12-го тура Тинькофф РПЛ «Локомотив» – «Ротор», который закончился победой волгоградской команды.

У волгоградцев есть четыре претензии к судейской работе. Первая: на 25 минуте матча арбитр не наказал Дмитрия Живоглядова, который ударил локтем по лицу Зурико Давиташвили.

Вторая: на 68 минуте Мурило остановил проход Давиташвили, тем самым сорвав опасную атаку. В этом эпизоде могла быть красная карточка, а судьи даже не воспользовались системой VAR.

Третья претензия: пенальти на 81 минуте был назначен несправедливо. И наконец четвертая: арбитр необоснованно выписал желтую карточку защитнику СК «Ротор» Данилу Степанову.

Добавим, 24 октября на стадионе "РЖД Арена" «Ротор» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1. Для волгоградцев эта победа стала первой в сезоне.

Ранее, 21 октября, "Крылья Советов" в 3-м туре группового этапа Кубка России разгромили выступающий в РПЛ волгоградский "Ротор". Матч закончился со счетом 3:0. В результате самарский футбольный клуб "Крылья Советов", выступающий в ФНЛ, вышел в 1/8 финала Кубка России.

Команда заняла в группе 7 первое место с 6 очками. "Ротор" без набранных очков – третий.

К слову, матч "Ротор" - "Тамбов" 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между командами Волгограда и Тамбова не особо отличался от многих подобных, происходящих на стадионе «Волгоград Арена» - «Ротор» проиграл гостям «всухую» со счетом 2:0. Получив право на 11-метровый удар, волгоградцы не сумели использовать этот шанс результативно.

Напомним, Александр Хацкевич рассказал, как относится руководство к неудовлетворительным результатам волгоградской команды.