фото: Global Look PressВ медучреждениях развернут еще 1000 дополнительных инфекционных коек.
 
В связи с возможным ухудшением ситуации с развитием коронавирусной инфекции в ргеионе, для новых пациентов развернут еще 1000 коек. Их общее число достигнет 6000. Об этом, как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", сообщил в ходе оперативного совещания 26 июля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
 
Сейчас в лечебных учреждениях развернуто порядка 5 тысяч инфекционных коек, обеспечивается плановый резерв мощности на уровне 15%.
 
Также глава региона поручил медучреждениям сохранять неснижаемый запас средств индивидуальной защиты, лекарственных средств и плазмы крови на уровне, установленном Минздравом России.
 
"Растёт уровень заболеваемости, скорость распространения новых более опасных штаммов и, соответственно, тяжёлых случаев течения болезни", - добавил губернатор.
Напомним, 26 июля в связи с возможным осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации власти Волгоградской области приняли решение усилить контроль за выполнением действующих профилактических и ограничительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории региона. 
 
Ангелина Коробко
 


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий