1280 864 maxВ обновленной версии рейтинга футбольной Лиги чемпионов московский «Спартак» по-прежнему назван лучшим среди российских клубов за всю историю турнира – то есть с 1955 года.

Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

«Спартак» располагается на 34-й позиции. «Спартаковцы» обогнали ЦСКА (45-е место) и «Зенит» (58-е место). Московский клуб «красно-белых» принимал участие в турнире 20 раз, на всех стадиях турнира в общей сложности провел 122 матча, из которых в 40 одержал победы, 51 встречу проиграл, 31 раз сыграл вничью.

Тройка лидеров рейтинга - мадридский «Реал» - этот клуб завоевал больше всех трофеев - 13 за историю Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов, - мюнхенская «Бавария» и «Барселона».

В рейтинге другие российские клубы заняли свои соответствующие места: столичный «Локомотив» — 91-е, казанский «Рубин» — 166-е, «Ростов» — 218-е, «Краснодар» — 223-е, московское «Торпедо» — 342-е, столичное «Динамо» — 374-е, владикавказская «Алания»— 501-е.