Инна Дериглазова Российская фехтовальщица Инна Дериглазова по итогам сезона стала сильнейшей на планете.

Россиянка Инна Дериглазова (на фото), в третий раз подряд по итогам сезона стала лучшей рапиристкой в мире. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России.

Отмечается, что Инна Дериглазова с точностью повторила прошлогодний результат, набрав 291 балл. Второе место по итогам прошедшего сезона заняла еще одна представительница нашей страны Софья Великая. Примечательно, что Великая сумела подняться на серебряный пьедестал, выступив всего в четырех турнирах. Для сравнения, выигравшая трофей украинка Ольга Харлан, которая опередила Великую на 15 баллов, стартовала на десяти этапах Кубка мира.

Также по итогам сезона вторые места заняли и сборные России в командных зачетах по рапире (женщины), сабле (женщины) и шпаге (мужчины). Женская сборная России по шпаге заняла по итогам сезона 2017 / 2018 третье место.