Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес целый ряд санкций в отношении волгоградского футбольного клуба «Ротор» после состоявшегося матча с московским «Торпедо».

Как сообщает "Кривое-зеркало" со ссылкой на решение РФС, за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений «Ротор» оштрафован на 10 тысяч рублей и условно лишен права допускать зрителей на секторы стадиона «Волгоград Арена».  Еще 20 тысяч рублей клуб заплатит за несоблюдение болельщиками обязательных санитарных требований.

На 10 тысяч рублей оштрафован и главный тренер клуба Дмитрий Хохлов. Тренер наказан за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. За это же нарушение оштрафован помощник главного тренера Евгений Алдонин. Он обязан выплатить штраф в 5 тысяч рублей.

Также клубу вынесены два замечания за иные нарушения требований регламентов РФС и первенства ФНЛ. Испытательный срок клубу установлен до конца сезона. Решение о наказании опубликовано на сайте КДК РФС.

Стоит отметить, что соперник «Ротора» — московский «Торпедо» также оштрафован на 10 тысяч рублей за мат с трибун, а администратор клуба заплатит 5 тысяч рублей за выход из технической зоны без разрешения судьи.

Напомним, матч между «Ротором» и «Торпедо» прошел 3 октября на стадионе «Волгоград Арена» и завершился со счетом 1:1.

На гол на 11 минуте матча игрока волгоградской команды Ильи Бериашвили с одиннадцатиметровой отметки гости ответили точным ударом – его произвел Амур Калмыков на 27-й минуте встречи.

Наибольшее возмущение болельщиков «Ротора» вызвало решение судьи,  а главным судьей являлся Артем Любимов,  удалить с поля полузащитника «Ротора» Игоря Школика в компенсированное время.

На матче, согласно официальным данным СК «Ротор», присутствовали 2209 зрителей.

Следующий матч «Ротор» проведет в рамках Олимп ФНЛ на выезде 9 октября. Футболисты встретятся с красноярским «Енисеем».