6478a40e28f1cf18d8e94304d8c66cf0К ликованию болельщиков, 26 марта волгоградский «Ротор» провел матч с ФК «Нефтехимик» со счетом 2:1, прервав серию поражений и порадовав тем самым своих болельщиков – на трибунах присутствовало в целом 3098 зрителей.

В первом тайме счёт открыл Ника Кипиани, который вынудил ошибиться голкипера гостей при выносе мяча. Произошло это на седьмой минуте встречи. А вскоре Кипиани повторил свой успех, оформив дубль. Гости из Нижнекамска, а именно Галиулин, один мяч отыграли, но даже на выравнивание счета времени уже не было.

Таким образом, 29-й тур ФНЛ для волгоградского «Ротора» стал успешным, если не сказать большего: ведь, «сине-голубые» прервали свою восьмиматчевую проигрышную серию.

Собственно, победа «Ротора», порадовавшаяся болельщиков, не помогла «Ротору» выйти из зоны вылета – команда осталась на 18-ойстрочке с 27 очками. До 16-го места, гарантирующего место в ФНЛ на следующий сезон, 5 очков.

Следующий матч «Ротор» проведёт 2 апреля дома против московского «Велеса».