ОСК (Венгрия) – «Спартак-Волгоград» – 12:7 (4:2, 1:0, 4:3, 3:2).Ватерполисты волгоградского «Спартака» не смогли пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.

Как и ожидалось после первой игры, волгоградские спартаковцы не смогли преодолеть раунд плей-офф Лиги чемпионов. Потерпев поражение в родном бассейне от венгерского клуба ОСК, у нашей команды оставались лишь призрачные шансы на победу по сумме двух матчей. Отыграть разницу в семь мячей, да еще в бассейне соперника, задача практически неразрешимая. Так в итоге и произошло. Уверенные в своих силах венгры выиграли все четыре периода у «красно-белых», и с высокой поднятой головой прошли в групповой этап Лиги чемпионов. Единственное, что можно отметить в прошедшей игре, это хет-трик волгоградца Павла Халтурина.

Теперь нашей команде предстоит продолжить «еврокампанию» в Кубке Европы, где волею жребия в четвертьфинале соперником «красно-белых» стал очередной представитель Венгрии – коллектив «Мишкольци». Первый матч команда Владимира Карабутова и Николая Козлова сыграет 8-го ноября на поле соперника. Ответная встреча состоится в городе-герое Волгограде в декабре. Чтобы подтвердить «Спартаку» репутацию одного из сильнейших клубов Старого Света, нужно во второй раз в истории клуба выиграть Кубок Европы. Первый раз спартаковцы стали обладателями престижного трофея в 2014 году.

Не прошел в групповой этап Лиги чемпионов и второй российский коллектив «Синтез» из Казани, уступив по сумме двух матчей итальянской «Брешии». В четвертьфинале Кубка Европы казанцам также предстоит сразиться с клубом из Венгрии – ВК «Будапешт».

ОСК (Венгрия) – «Спартак-Волгоград» – 12:7 (4:2, 1:0, 4:3, 3:2).
Арбитры: П. де Йонг (Голландия), М. Биракис (Греция).
ОСК: Бистричани – Бргулян (кап.) (2), Коложи (1), Ранджелович (3), Сабо (1), Ковач (2), Хегедуш, Семан, Эрдеи, Юхас (1), Бундшух, Убович (2) – Барабаш.
«Спартак-Волгоград»: Стаценко – Еськов, Мелентьев, Чешев, Круг, Ашаев (2), Халтурин (кап.) (3), Андрюков, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв (1), Шейкин – Федотов П.
Пенальти: 0/0 – 1/1. Удаления: 10 – 8.