Мария Шарапова вышла ¼ финала Australian Open

Одна из лучших теннисисток в истории российского тенниса Мария Шарапова вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии.
24 января, в поединке четвертого круга наша соотечественница нанесла поражение посеянной под двенадцатым номером Белинде Бенчич из Швейцарии.

Встреча, продолжавшаяся 2 часа и 5 минут, закончилась победой Шараповой в двух сетах – 7:5; 7:5. Посеянная на турнире под пятым номером россиянка, в поединке с Бенчич обновила свой личный рекорд, записав в свой актив 21 эйс.

- В начале матча и в его процессе, если можно так выразиться, было несколько взлетов и падений, несколько шансов я попросту не использовала. Бенчич продемонстрировала очень качественный теннис. Игра получилась тяжелой, и я не могла позволить себе даже на секунду расслабиться, иначе соперница убежала бы вперед, и догонять было бы очень сложно. Впереди четвертьфинал, и у меня огромная мотивация пройти дальше и открыть для себя еще несколько дверей, - сказала Мария Шарапова.

В ¼ финала Шараповой предстоит тяжелейший поединок, с одной из самых для нее неудобных соперниц Сереной Уильямс, которая матче четвертого круга нанесла поражение другой представительнице России на турнире Маргарите Гаспарян – 6:2; 6:1.

За карьеру Мария Шарапова и Серена Уильямс сыграли между собой 20 матчей, в которых пальма первенства с огромным преимуществом на стороне американки – 18:2. Последний раз наша теннисистка праздновала победу над Уильямс двенадцать лет назад в 2004 году.

Серена Уильямс является шестикратным победителем Открытого чемпионата Австралии, Марии Шараповой  Australian Open покорился лишь однажды.