Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в ШтутгартРоссийская теннисистка Мария Шарапова одержала третью победу на турнире  Женской теннисной ассоциации (WTA) в немецком Штутгарте.

В четвертьфинале 30-летняя Мария Шарапова встречалась с 21-летней эстонской теннисисткой Анетт Контавейт. Матч продлился 1 час 22 минуты и закончился победой россиянки со счетом – 6:3, 6:4. Мария Шарапова реализовала пять брейк-пойнтов, сделала четыре эйса и совершила две двойные ошибки. Анетт Контавейт один раз ошиблась на подаче, сделала два брейка и записала себе в актив четыре эйса.

Таким образом, Мария Шарапова одержала третью победу подряд после дисквалификации, при этом, не проиграв ни одного сета. Выход в полуфинал гарантировал Шараповой место в ТОП – 300 рейтинга АТР.

В полуфинале наша соотечественница сыграет с 19-й ракеткой мира, 23-летней француженкой Кристиной Младенович, обыгравшей в четвертьфинале испанку Карлу Суарес Наварро.

Победа в полуфинале турнира в Штутгарте обеспечит Марии Шараповой место в квалификации турнира из серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос».