фото: пресс-служба Администрации Волгоградской областиВ Волгограде выбрали лучшего учителя России.

2 февраля в Волгограде подвели итоги конкурса "Учитель года – 2020". Победителем стал преподаватель математики из Ростовской области Михаил Гуров. Имя победителя объявил ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий.

фото: пресс-служба Администрации Волгоградской области

В свою очередь Михаил Гуров, получив награду - Большого хрустального пеликана, выразил благодарность всем организаторам всероссийского конкурса.

"Большая честь стоять на этой сцене и получать в столь знаменательную дату этого Пеликана. Это год 75-летия Победы, и сегодня день, с которого 78 лет назад эта Победа началась. Считаю, что мы, как учителя, должны сохранить это в памяти и донести до своих детей все, что мы знаем, уважаемые коллеги", - сказал Гуров.

Волгоградскую область на конкурсе представляла Виктория Кутнюк - учительница химии из хутора Бурковского Среднеахтубинского района. Однако пройти в финал конкурса ей не удалось. В пятерке лидеров оказались преподаватели русского языка и литературы Елена Цыдыпова из Бурятии и Диана Минец из Вологодской области, а также учителя математики - Сергей Левченко из Адыгеи, Михаил Гуров из Ростовской области и петербуржец Иван Меньшиков.

Ангелина Коробко



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий