Россия U-16 – «Ред Булл» U-18 - 9:1 (2:0; 2:0; 5:1).Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 16 лет) сыграла первый официальный матч.

Сборная России U-16 сыграла первый официальный поединок. Наша команда участвует в турнире Кубок Вольфганга Руда – 2018, который в эти дни проходит в Австрии. В первом поединке россияне встречались с местным клубом «Ред Булл» U-18, игроки которого на два года старше наших, и одержали победу с крупным счетом – 9:1.

- В ходе матча сборная России нанесла по воротам соперника шестьдесят бросков, девять из них оказались результативными. После двух периодов игры команда Александра Савченкова вела со счетом - 4:0, но в заключительные двадцать минут встречи этот результат удалось удвоить и превзойти, - сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Ассистент капитана команды Прохор Полтапов набрал 5 (3+2) очков, на счету Матвея Петрова 4 (2+2) очка, дубль у Данила Лазутина, по два результативных очка (1+1) у Ивана Мирошниченко и Владимира Сычева, столько же (0+2) у защитника Кирилла Дмитриева, ассистентский хет-трик оформил центральный нападающий Илья Иванцов.

Россия U-16 – «Ред Булл» U-18 - 9:1 (2:0; 2:0; 5:1).
Голы: 1:0 Полтапов (Иванцов, Петров) 00:35; 2:0 Лазутин (Чибриков, Дмитриев) 06:10; 3:0 Полтапов (Петров, Иванцов) 24:38, ГБ; 4:0 Сычев 34:49; 5:0 Полтапов (Сычев) 41:40; 6:0 Лазутин (Мирошниченко) 51:46; 7:0 Петров (Полтапов) 54:16, ГБ; 8:0 Мирошниченко (Дмитриев, Чибирков) 56:32; 8:1 Слафковский (Оконкво Прада) 57:33; 9:1 Петров (Иванцов, Полтапов) 58:18.
Россия: Наумов (Вязовой); Коробкин - Фигурин (К), Петров - Иванцов - Полтапов (А); Иванов - Грушников (А), Сычев - Прокопенко - Виноградов; Громов - Дмитриев, Мирошниченко - Лазутин - Чибриков, Кулаков - Дурнев, Шалышкин - Гайдамак - Дьяконов.
Вратари: Наумов – Куапп.
Броски: 60-16. Штраф: 18-8.