Московский «Спартак» проиграл третий матч подряд

В пятницу 6 ноября, стартовала программа 15-го тура Чемпионата России по футболу, среди команд Премьер-лиги.  Накануне футбольного уик-энда был сыгран лишь один поединок, в котором «Мордовия» разгромила «Анжи».

Наибольший интерес представляла субботняя встреча в Грозном, где любимый клуб Ахмада Кадырова «Терек» принимал московский «Спартак». Матчи в столице Чечни, всегда испытание для любой команды. Местные болельщики болеют за своих любимцев с особенной эмоциональностью, поэтому «Терек» на своем поле не просто бежит вперед, а играет с утроенной энергией и азартом. Дебют матча для москвичей стал успешным. На 6-й минуте спартаковцы заработали штрафной. После сильного удара Квинси Промеса, защитник хозяев поля Семенов срезал мяч в собственные ворота. Спустя 15 минут игры,  плотный удар грозненца Адилсона примерно метров с двадцати завершился голом в ворота Артема Реброва – 1:1.

Второй тайм прошел во взаимных атаках, в которых больше повезло хозяевам поля. За девять минут до окончания основного времени матча, победную точку «Терека» поставил Мбенгуе. У сенегальца получился редкий по красоте удар, через себя под перекладину. «Терек» одержал победу, и, набрав 23 очка, догнал в турнирной таблице «Спартак». Москвичи потерпели третье поражение подряд.    Ранее команда Дмитрия Аленичева проиграла в чемпионате «Уралу» (0:1) и в Кубке России — «Кубани» (0:1). Конкретно у «Терека», «Спартак» не может выиграть в чемпионате России на протяжении пяти матчей подряд. Обе команды имеют по 23 очка и делят пятое и шестое место в таблице РФПЛ.

Чемпионат России. Премьер-лига. 15 тур.
«Терек» (Грозный) - «Спартак» (Москва) – 2:1 (1:1).
 Голы: Семенов, 6-автогол ; Адилсон, 21; Мбенг, 81.
«Терек»: Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Кудряшов, Варкен, Маурисио, Айссати (Грозав, 90+3), Иванов, Лебеденко (Рыбус, 72), Митришев (Мбенгуе, 77).
«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Кутепов, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов, Попов (Зуев, 82), Промес, Зе Луиш (Леонтьев, 70).
Предупреждения: Семёнов, 38; Родолфо, 53; Паршивлюк, 63; Таски, 67.
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

7 ноября, Грозный, стадион «Ахмат-Арена», 19700 зрителей.

Результаты других матчей:
«Мордовия» (Саранск) – «Анжи» (Махачкала) - 4:0 (2:0).
Голы: Власов, 3 (1:0); Луценко, 18 (2:0); Луценко, 54 (3:0); Джало, 70 (4:0).

«Урал» (Екатеринбург) – ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:2 (1:1).
Голы: Манучарян, 6 (1:0); Полоз, 14 (1:1); Хозин, 85 – в свои ворота (1:2).

ФК «Уфа» (Уфа) - «Амкар» (Пермь) - 2:1 (0:0).
Голы: Игбун, 47 - штрафной (1:0); Салугин, 68 - угловой (1:1); Кротов, 88 (2:1).
«Динамо» (Москва) - «Кубань» (Краснодар) – 2:1 (0:1).
Голы: 0:1 Игнатьев (45+2); 1:1 Козлов (74); 2:1 Зобнин (80).

В воскресенье 8 ноября, программа 15-го тура завершится тремя поединками. В Казани сыграют местный «Рубин» и самарские «Крылья Советов», лидер первенства ЦСКА в гостевом поединке проэкзаменует ФК «Краснодар». Главный матч всего тура состоится в Москве, где «Локомотив» примет «Зенит» из Санкт-Петербурга.