Определились финалисты «Кубка Гагарина»Стали известны оба финалиста розыгрыша плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Кубка Гагарина – 2017».

Первым финалистом розыгрыша «Кубка Гагарина» стали хоккеисты питерского СКА. В полуфинале армейцы встречались с ярославским «Локомотивом», и, несмотря на сухой счет в серии – 4:0, победа питерцам досталась нелегко. «Локомотив» оказывал более чем достойное сопротивление в каждом матче, о чем сам за себя говорит счет игр. В первом поединке СКА вырвал победу в овертайме - 5:4, во втором выиграл – 4:1, в третьем снова победа в овертайме – 2:1, и такой же счет – 2:1 в пользу СКА был зафиксирован в четвертой игре серии.

Вторым финалистом стал действующий обладатель «Кубка Гагарина» магнитогорский «Металлург». Соперником «сталеваров» в полуфинале были хоккеисты казанского «Ак Барса». И в этой серии был зафиксирован «сухой» счет – 4:0. В первой встрече «магнитка» одержала победу в овертайме – 2:1, а затем трижды была сильнее в основное время – 2:0; 3:2; 4:1.

Помимо победы в «Кубке Гагарина» в прошлом сезоне, коллектив из Магнитогорска становился обладателем престижного трофея и в сезоне 2013/14. Питерские армейцы выигрывали «Кубок Гагарина» в сезоне 2014/15.

Фото – официальный сайт ХК СКА (Санкт-Петербург)