Кубок РоссииВ четвертьфинал Кубка России не пробились клубы Футбольной национальной лиги.

31-го и 1-го ноября состоялись семь матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка России – 2018/19. Ранее в четвертьфинал пробился казанский «Рубин», одержав победу над московским «Динамо» - 1:0. Последними представителями второго по силе российского футбольного дивизиона в 1/8 финала были ФК «Тюмень» и ФК «Нижний Новгород», однако пройти в следующую стадию не сумели.

Таким образом, за путевки в полуфинал поборются: «Локомотив» и «Рубин», «Краснодар» и «Ростов», «Спартак» и «Урал», «Оренбург» и «Арсенал». Победители пар в четвертьфиналах будут определяться по итогам двух матчей (на поле каждой из команд). Жеребьевка хозяев первых и ответных матчей пройдет в среду, 7-го ноября.

ФК «Оренбург» - ФК «Тюмень» - 1:0 (1:0).
Гол: Сутормин, 32 - с пенальти.

«Урал» (Екатеринбург) - ФК «Нижний Новгород» - 2:0 (0:0) д.в.
Голы: Димитров, 104 (1:0). Евсеев, 120 (2:0).

«Локомотив» (Москва) - «Енисей» (Красноярск) - 4:1 (2:0).
Голы: Эдер, 13 - с пенальти (1:0). Ан. Миранчук, 39 (2:0). Ал. Миранчук, 48 (3:0). Ан. Миранчук, 57 (4:0). Кутьин, 84 - с пенальти (4:1).

«Ахмат» (Грозный) – «Арсенал» (Тула) - 0:2 (0:1).
Голы: Джорджевич, 16 (0:1), Мирзов, 70 (0:2).

«Крылья Советов» (Самара) – ФК «Краснодар» - 1:2 (0:0) д.в.
Голы: Соболев, 54 (1:0). Классон, 76 (1:1). Игнатьев, 111 (1:2).

ФК «Ростов» - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 3:1 (1:1).
Голы: Логашов, 4 (1:0). Дриусси, 29 - с пенальти (1:1). Юсупов, 82 (2:1). Хаджикадунич, 90 (3:1).

«Спартак» (Москва) – «Анжи» (Махачкала) - 1:0 (1:0).
Гол: Ханни, 20.