Определился бронзовый призер КХЛ – 2015/2016Хоккейный клуб «Салават Юлаев» стал бронзовым призером Континентальной хоккейной лиги.

В полуфинальной серии «Кубка Гагарина» уфимский коллектив «Салават Юлаев» уступил со счетом – 1:4 магнитогорскому «Металлургу».

«Салават Юлаев» стал обладателем бронзовых медалей, поскольку по итогам регулярного чемпионата КХЛ набрал на одно очко больше другого полуфиналиста «Кубка Гагарина» питерского СКА, уступившего московскому ЦСКА.

- Мы провели достойную серию. Думаю, что она понравилась всем истинным любителям хоккея, а не только болевшим за наши команды. Все матчи получились у нас одинаково сложными, мы два матча проиграли в овертайме. Вторая игра стоит особняком, потому что у нас не было двух ведущих игроков. Мы старались играть, но проиграли ее легко. Выиграли дома, но проиграли матч здесь. Мальчишки отдали все силы. Возможно, повезло бы нам – мы бы забросили шайбу. Но в целом – победа закономерная, потому что у Магнитогорска более опытные, более хладнокровные, более умелые хоккеисты. Мы использовали весь человеческий ресурс. Нам просто некем было играть. А играть против «Магнитки». Первый матч мы сыграли в полном составе, а все остальные – латали из того, что есть. Просто парни молодцы, что они бились до конца. Не думаю, что мы могли где-то еще прихватить соперника, - прокомментировал поражение в полуфинале главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

Чемпион и серебряный призер Континентальной хоккейной лиги 2015/2016 определится в противостоянии «Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва).  Первая игра финальной серии состоится 7-го апреля в Москве.

Фото – официальный сайт ХК «Салават Юлаев»



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий