Россия – Хорватия – 8:10 (3:1, 3:3, 1:4, 1:2).Мужская национальная сборная России по водному поло сыграла поединок 2-го тура группового раунда Чемпионата мира – 2017.

Практически без особого труда разобравшись в 1-ом туре с японцами, во втором матче группового этапа Чемпионата мира – 2017 россияне встречались с одним из грандов мирового водного поло сборной Хорватии. Наша команда дала настоящий бой соперникам в первой половине матча, но после большого перерыва хорваты показали, кто в бассейне сегодня настоящий «хозяин». Проиграв 3-ю и 4-ю четверти с общим счетом 2:6, россияне потерпели поражение в матче.

Отметим, что ворота сборной России защищал молодой волгоградский спартаковец Виталий Стаценко. Капитан «Спартака» и сборной страны Сергей Лисунов отметился дублем (2 гола), и по одному точному броску в ворота Хорватии нанесли волгоградцы Артем Ашаев и Николай Лазарев.

Третий поединок в рамках группового этапа ЧМ – 2017 наша команда сыграет 21-го июля против сборной США.

Россия – Хорватия – 8:10 (3:1, 3:3, 1:4, 1:2).
Арбитры: Р. Корижна (Польша), Ф. Оме (Германия).
Россия: Корнеев – Лазарев (1), Васильев, Деревянкин, Бугайчук (1), Ашаев (1), Меркулов (1), Нагаев (1), Сучков (1), Холод, Лисунов (кап.) (2), Шепелев – Стаценко.
Хорватия: Бияч – Мацан, Фатович (1), Лончар (1), Йокович (4), Булибашич, Вукичевич, Бушле, Сукно (кап.) (3), Крапич, Сетка (1), Гарсия – Марцелич.
Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 14 – 10.