Российская «молодежка» проиграла СШАМолодежная сборная России по хоккею потерпела поражение в третьем матче МЧМ – 2016/17.

В матче против американцев место в воротах занял Илья Самсонов, а вот основной защитник нашей команды Артем Волков остался вне заявки на игру. Сборная США, усилием Келлера первой открыла счет, и практически сразу могла увеличить преимущество, но в воротах надежно играл наш голкипер. Спустя шесть минут, американцы получили численное преимущество и умудрились совершить грубую ошибку в средней зоне, за что сразу последовало наказание в виде гола Кирилла Уракова.

А когда в начале второй двадцатиминутки наша команда вновь осталась в меньшинстве, «янки» с четвертой попытки все-таки сумели реализовать большинство. Россияне имели возможность восстановить равновесие, но в одном из моментов сборную США спасла штанга ворот. В середине второго периода американцы довели преимущество до двух шайб. После передачи партнера, удачно подставил клюшку Трой Терри, а в концовке второго периода наша команда снова сократила разрыв до минимума, благодаря голу капитана Кирилла Капризова.

В третьем периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Американцы имели шанс забить гол после назначенного в ворота россиян буллита, но великолепно сыграл Илья Самсонов. На последней минуте игры главный тренер сборной России Валерий Брагин заменил вратаря шестым полевым игроком, но, несмотря на все усилия, счет сравнять так и не удалось.

Следующий матч на МЧМ – 2016/17 молодежная сборная России сыграет 1-го января против сборной Словакии.

Россия U20 – США U20 - 2:3 (1:1; 1:2; 0:0).
Голы: 0:1 Келлер (Андерсон, Фитцджеральд) 4:14; 1:1 Ураков (Тренин, Зборовский) 11:59, ГМ; 1:2 Уайт (Макавой, Келлер) 24:03, ГБ; 1:3 Терри (Фоули, Ласински) 31:41; 2:3 Капризов (Рыков, Воробьев) 37:17 ГБ.
Россия U20: Самсонов (Сухачев); Сидоров - Рыков, Полунин - Воробьев - Капризов; Кудако - Сергачев, Гурьянов - Квартальнов - Карнаухов; Воронков - Зборовский, Ураков - Рубцов - Тренин; Дронов, Юртайкин - Алексеев - Беляев.
Вратари: Самсонов – Парсонс.
Броски: 27-37. Штраф: 10-6.