Национальная сборная России по баскетболу  Национальная сборная России по баскетболу начала подготовку к отборочным матчам Кубка мира – 2019.


На подмосковной базе в Новогорске баскетболисты национальной сборной России начали полноценную подготовку к отборочным матчам Кубка мира – 2019. 13-го сентября коллектив Сергея Базаревича в гостях встретится с Чехией, и 16-го сентября на своей площадке с Болгарией.

К сожалению, в ближайших матчах нашей команде не сможет помочь чемпион НБА, бронзовый призер Олимпиады - 2012 в Лондоне Тимофей Мозгов. Теперь центровой «Орландо Мэджик» сможет сыграть за сборную не раньше самого Кубка мира - 2019 (если наша команда станет его участником), который пройдет с 31-го августа по 15-е сентября следующего года в Китае. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Российской федерации баскетбола.

- Тимофей позвонил мне задолго до начала сбора, объяснил ситуацию. Сказал, что очень любит играть за сборную, но в этот раз у него это никак не получается. Как вы знаете, сезон Мозгову предстоит начинать в новом клубе, и слишком большое количество бытовых дел нужно уладить до начала предсезонной подготовки, - рассказал главный тренер сборной России Сергей Базаревич.

Таким образом, расширенный состав сборной на сентябрьские матчи сократился до 15 игроков.

Защитники: Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все – «Локомотив-Кубань», Краснодар), Михаил Кулагин, Иван Ухов (оба – ЦСКА, Москва), Евгений Бабурин (свободный агент), Алексей Швед («Химки», Химки).

Форварды: Семен Антонов, Никита Курбанов (оба - ЦСКА), Петр Губанов, Андрей Зубков (оба – «Химки»), Никита Балашов (свободный агент), Сергей Карасев («Зенит», Санкт-Петербург).

Центровые: Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артем Клименко (УНИКС, Казань).

Фото – официальный сайт РФБ

Константин Родионов

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий