Российские хоккеисты вышли в полуфинал зимней УниверсиадыМужская студенческая сборная России по хоккею одержала победу в полуфинале на Всемирной зимней Универсиаде.

В полуфинальной игре россияне встречались с принципиальными соперниками - сборной Канады. Наша команда с первых минут пошла вперед, создавая момент за моментом, и в одной из атак сумела открыть счет. Сделал это при игре в большинстве дальним броском Станислав Заборников.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе Федерации хоккея России, во втором периоде россияне продолжали владеть преимуществом, стараясь не допускать ошибок в обороне. А вот соперника на ошибке поймали, и Артем Осипов прошел по краю и с неудобной руки послал шайбу точно под перекладину – 2:0.

В заключительной двадцатиминутке игры зрители увидели три забитых шайбы. Сначала Андрей Ерофеев точным броском реализовал численное преимущество, затем уже на последних минутах Иван Иванов послал шайбу в пустые ворота - 4:0. Канадцы смогли отыграть один гол, когда на табло оставалось пятнадцать секунд до финальной сирены - 4:1.

Россия – Канада - 4:1 (1:0; 1:0; 2:1).
Голы: 1:0 Заборников (Тарасов, Кириллов) 04:18 ГБ; 2:0 Осипов (Алексеев, Заборников) 26:12; 3:0 Ерофеев (Кириллов, Ефремов) 54:30 ГБ; 4:0 Иванов (Сироткин, Ильин) 58:33; 4:1 Асселин (Бассо) 59:45.
Россия: Андрюхов (Самонов); Таталин – Орлов, Ерофеев – Ефремов – Пилипенко; Кириллов – Заборников; Осипов – Тарасов – Алексеев; Кудинов – Репин, Иванов – Ильин – Сироткин; Кудряшов – Шутов.
Вратари: Андрюхов – Бейли.
Броски: 34-16. Штраф: 16-20.