Российские теннисистки проиграли Голландии в Кубке Федерации

Женская сборная России по теннису не смогла преодолеть голландский барьер в четвертьфинальном матче Кубка Федерации.

В первых трех индивидуальных поединках, россиянки бесславно потерпели поражения. Сначала Екатерина Макарова уступила Кики Бартенс – 3:6, 4:6. Во втором матче голландка Рихел Хогенкамп нанесла поражение Светлане Кузнецовой - 7:5, 6:7, 10:8. В третьем поединке Кузнецова вновь проиграла, на этот раз Кики Бартенс – 1:6, 4:6.

В заключительной игре, где отношения на корте выясняли пары, россиянки  Дарья Касаткина и Екатерина Макарова  разгромили Синди Бургер и Аранчу Рус  - 6:0, 6:2, однако эта победа лишь немного подсластила общее поражение в четвертьфинальном матче.
Таким образом, в полуфинал Кубка Федерации вышла сборная Голландии.

- У нас нет никакого шока. Мы готовились серьёзно. Любые мои следующие слова будут выглядеть как оправдание. Поэтому что случилось — то случилось. Мы играли, мы боролись, но проиграли. Тем не менее, команда была едина. Забегая чуть вперед, скажу, что для нас очень важна Олимпиада. И самые главные цели ещё впереди, - рассказала пресс-службе «КФ» Екатерина Макарова.

Поражение от голландской сборной стало первым для россиянок с досрочным счетом (0:3) в Кубке Федерации на домашнем корте. Ранее досрочные поражения уже случались, но все они были в гостевых играх. В 1999-ом году наша команда в финальном матче уступила США, в 2013-ом также в финале проиграла Италии, и в 2014-ом в ¼ финала ничего не смогла противопоставить сборной Австралии.