Российские юноши готовятся к «Мемориалу Гранаткина – 2017»Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 1999 года рождения) начнет подготовку к «Мемориалу Гранаткина – 2017» 3-го января в Санкт-Петербурге.


С 7-го по 22-е января, в Северной столице России состоится XXIX международный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В турнире примут участие 16 юношеских сборных, в составах которых выступают футболисты не старше 1999 года рождения.

За выход в четвертьфинал юношеская сборная России поборется с Индией (8 января), Латвией (10 января) и Белоруссией (12 января). Команда Михаила Галактионова 3-го января прибудет в Санкт-Петербург, где проведет подготовительный сбор к турниру.

- В связи с рядом обстоятельств мы начнем подготовку к Мемориалу Валентина Гранаткина только 3 января. В этот день команда собирается и выезжает в Санкт-Петербург, где будет готовиться вплоть до старта турнира. Контрольных игр в рамках этого учебно-тренировочного сбора у нас не запланировано. К сожалению, при формировании состава на сбор мы столкнулись с кадровыми проблемами. Большинство основных игроков отсутствуют, но, безусловно, в списке есть ребята, которые принимали участие в отборочном турнире Чемпионата Европы-2016 U-17. Тем не менее, мы, конечно, ставим задачу выступить успешно, победить на домашнем турнире. Что касается наших соперников по групповому этапу, то в настоящее время я просматриваю игры с их участием, знакомлюсь с ними. Первую встречу на турнире мы проведем против Индии, которая в преддверии Мемориала Гранаткина сыграет контрольный матч со сборной Санкт-Петербурга - там мы ее и просмотрим. Команды Латвии и Беларуси увидим уже по ходу соревнования, - рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России Михаил Галактионов.

Для подготовки к «Мемориалу Гранаткина» тренерский штаб нашей команды вызвал 23-и футболиста, из которых 20 попадут в окончательную заявку.

Вратари: Максим Богатырев («Локомотив» Москва), Иван Ломаев («Чертаново» Москва), Егор Седов («Анжи» Махачкала).

Защитники: Самир Байрамов, Никита Какоев (оба – «Зенит» Санкт-Петербург), Роман Евгеньев («Динамо» Москва), Николай Поярков («Локомотив» Москва), Станислав Каракоз («Чертаново» Москва), Станислав Уткин (СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Иван Шалоников («Лада» Тольятти).

Полузащитники: Дмитрий Вебер («Ростов» Ростов-на-Дону), Никита Глушков, Никита Поляков (оба - СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Максим Глушенков, Юрий Горшков (оба – «Чертаново» Москва), Роман Денисов («Динамо» Москва), Илья Мазуров, Александр Руденко (оба – «Спартак» Москва), Никита Мацхарашвили (ЦСКА Москва), Михаил Яковлев («Рубин» Казань).

Нападающие: Егор Голенков («Крылья Советов» Самара), Станислав Лацевич («Динамо Москва), Дмитрий Цыпченко («Чертаново» Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий