Россия-1 вышла в финал мемориала Гранаткина

В Санкт-Петербурге продолжается XXVII  международный футбольный турнир, посвященный памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Во втором групповом турнире сборная России-1 (тренер Сергей Кирьяков), в двух поединках не оставила камня на камне от своих соперников.
Сначала россияне крупно переиграли сверстников из Словении — 4:0 (2:0). Голы на свой счет записали: Мелкадзе (34 минута), Кипиани (40), Обольский (57 с пенальти) и Мамин (62).
Во втором матче под каток российской машины попала команда братской Белоруссии. Победа нашей сборной — 6:0 (3:0). Голы забили: Мелкадзе (10 и 12), Кипиани (45), Ахметов (45 с пенальти), Мамин (85), Полубояринов (89).

Результат другого матча группы «G»: Словения — Белоруссия — 2:1

Россия-2 (тренер Михаил Галактионов) и на втором групповом этапе выступила неудачно. В первой игре наши ребята уступили сверстникам из Греции — 0:2 (0:0). Хотя, реализуй Галаджан пенальти на 26 минуте при счете — 0:0, все могло повернуться иначе, но к сожалению не получилось.
Во втором поединке Россия-2 ничего не смогла противопоставить сборной Москвы. В итоге снова поражение — 1:3 (1:1). Голы: Тюменцев, 5 – пенальти (0:1). Махатадзе, 40 – пенальти (1:1). Сарвели, 82 (1:2). Сарвели, 88 (1:3).

Результат другого матча группы «L»: Сборная Москвы — Сборная Греции — 1:4.

В соответствии с регламентом соревнований, в финальном поединке сыграют победители групп «G» и «H». Таким образом финальную пару составят сборный России-1 и Кореи.
Россия-2 поборется лишь за 17-18 место.