Россия с победы стартовала на ЕВРО – 2018

Женская национальная сборная России по гандболу одержала победу в матче открытия Чемпионата Европы – 2018.

В стартовой игре первенства континента сборная России встречалась с хозяйками гандболистками Франции. Матч проходил с переменным преимуществом каждой из команд, но в конечном итоге победа осталась за россиянками.

- Хорошо, что мы победили, но это только первый матч – впереди нас ждет длинный турнир. Я бы хотел, чтобы сборная Франции не отчаивалась. Это хорошая команда, на результате сказалось волнение. Мы тоже его испытывали, но нам повезло больше, - отметил пресс-службе ФГР главный тренер сборной России Евгений Трефилов.

- Сборная Франции – опытная команда, которая давно играет одним составом. Мы настраивались на это матч по-особому, потому что это была первая игра чемпионата Европы. Мы испытывали волнение, но смогли справиться. Очень рада, что мы начали турнир с победы! – поделилась экс-игрок волгоградского «Динамо», капитан национальной команды Дарья Дмитриева.

Следующий матч в рамках Чемпионата Европы – 2018 сборная России сыграет 2-го декабря против Черногории.

Франция – Россия – 23:26 (11:11).
Россия: Дарья Дмитриева – 8 голов/13 бросков, Дарья Самохина – 7/8, Полина Кузнецова, Елизавета Малашенко – по 3/4, Юлия Манагарова – 2/2, Ярослава Фролова, Ксения Макеева – по 1/1, Антонина Скоробогатченко – 1/2, Анна Сень – 0/3, Анна Вяхирева – 0/4.
Голкиперы: Анна Седойкина – 9 отраженных бросков/32 броска (28 процентов).

Фото – официальный сайт ФГР

Константин Родионов 

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий