Марокко - Россия - 3:4 (0:3).Сборная России по футболу (игроки до 20 лет) сыграла стартовый поединок на турнире COTIF – 2018 в Испании.


В стартовом матче международного турнира COTIF – 2018 сборная России U-20 встречалась с командой Марокко. После первого тайма наша команда вела со счетом – 3:0, однако во второй половине умудрилась растерять добытое ранее преимущество. Решающий гол был забит после красивой комбинации с участием Липового, Губанова и Глушенкова, завершившийся точным ударом последнего.

- В первом тайме матча с Марокко мы владели большим игровым преимуществом, создали значительное количество голевых моментов. До перерыва трижды поразили ворота соперника, один из мячей был забит после наигранного розыгрыша с углового. В начале второго тайма очень легко пропустили два мяча, отдали инициативу сопернику, который вернулся в игру и вскоре сравнял счет. Есть такая проблема в области психологии молодых футболистов - раньше времени начинать думать, что все уже решено. У нас на эту тему будет жесткий и серьезный разговор с ребятами. Нельзя самим отдавать нити игры в чужие руки. В то же время, хорошо, что ребята проявили характер и вырвали победу, которая ускользала от нас. Решающий гол был забит после красивой комбинации с участием Липового, Губанова и Глушенкова. Умение терпеть и перебарывать себя очень важно в матчах международного уровня. Думаю, этот матч стал хорошим опытом для наших игроков, в особенности тех, кто до этого не защищал цвета сборной России. В следующем матче на турнире мы сразимся с «Валенсией». Владеем необходимой информацией о сопернике, постараемся донести ее до ребят, - рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России Михаил Галактионов.

Марокко - Россия - 3:4 (0:3).
Голы: Цыпченко, 12 (0:1). Глушенков, 33 - с пенальти (0:2). Каккоев, 40+4 (0:3). Гариб, 42 (1:3). Мутараджи, 44 (2:3). Мутараджи, 61 (3:3). Глушенков, 64 (3:4).
Россия: Григорян, Уткин, Дивеев, Тугаринов, Каккоев, Цыпченко (Умаев, 65), Киселев, Демьянов (Вебер, 41), Глушенков, Яковлев (Липовой, 65), Губанов (Глушков, 70).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий