Россия узнала соперников по группе на ЧМ – 2018Стали известны соперники национальной сборной России по хоккею на групповом этапе Чемпионата мира – 2018.


На групповом этапе Чемпионата мира – 2018 национальная сборная России сыграет в группе «А», где конкуренцию составят команды Швеции, Швейцарии, Чехии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии.

В группе «В» сыграют сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Норвегии, Латвии, Южной Кореи и хозяева турнира сборная Дании. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

В серию плей-офф выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы.

Чемпионат мира – 2018 впервые пройдет в Дании, с 4-го по 20-е мая, в частности в двух городах – Копенгагене и Хернинге. Матчи группы «А» пройдут в Копенгагене на «Роял-Арене», которая вмещает 12500 зрителей. Здесь же пройдут полуфинальные игры, финал и матч за третье место. Матчи группы «В» пройдут в Хернинге на арене «Йюске-банк-боксен», общей вместимостью 12 тысяч зрителей.

Напомним, на прошедшем ЧМ – 2017 в Германии и Франции, сборная России стала обладателем бронзовых медалей. В полуфинале наша команда потерпела поражение от сборной Канады (2:4), а в поединке за третье место одолела Финляндию (5:3).

Фото – официальный сайт IIHF

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий