Россия вышла в полуфинал ЧМ – 2017Национальная сборная России по хоккею с мячом вышла в полуфинал Чемпионата мира – 2017.

2-го февраля, хоккеисты сборной России в полуфинале мирового первенства встречались с командой Белоруссии. При всем уважении к нашим дружественным соседям, на сегодняшний день белорусам сложно составить достойную конкуренцию российской сборной. Тренерский штаб нашей командой дал отдохнуть сразу нескольким лидерам. На скамейке остались Алан Джусоев, Алексей Чижов, Юрий Шардаков, Максим Ишкельдин и Сергей Шабуров, получившие дополнительный день отдыха.

Стоит отметить, что до этого поединка в последний раз соперники встречались на мировом форуме в Венерсборге, и тогда матч завершился со счетом - 28:1, а форвард Игорь Ларионов установил рекорд, забив в одном матче восемь мячей.

И в отсутствие лидеров россияне доминировали на протяжении всей игры, о чем после финального свистка свидетельствовало табло. 17:0 – победа сборной России и выход в полуфинал.

Матч против белорусов мог стать рекордным для Евгения Иванушкина, имеющего все шансы уже в Сандвикене стать лучшим снайпером сборной России на чемпионатах мира. Перед четвертьфинальной игрой на счету 88-го номера значились 146 мячей, забитых воспитанником краснотурьинского хоккея с мячом на турнирах, начиная с 2005 года. За девяносто минут игры лидер российской атаки «отгрузил» белорусам шесть мячей и вплотную приблизился к снайперской вершине Сергея Обухова (154 мяча).

Кроме Иванушкина, пропуск в полуфинал россиянам обеспечили покер (4 гола) Алмаза Миргазова, дубли (2 гола) Никиты Иванова, Яниса Бефуса, Александра Антипова и мяч Артема Бондаренко, - сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе ФХМР. Отметим, что четырежды наша команда реализовала подачу от угла ледовой площадки.

В субботу 4-го февраля, действующий чемпион мира сборная России в полуфинале встретится с командой Финляндии. Другую полуфинальную пару составили Швеция – Норвегия.