Мария ЛасицкенеРоссийские легкоатлеты стали обладателями золотых медалей на турнире в итальянской Падуе.

В итальянской Падуе прошел легкоатлетический турнир, в котором приняли участие четверо представителей России: Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова и Тимофей Чалый, - сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

В секторе прыжков в высоту обладательницей золотой медали стала Мария Ласицкене (на фото), показав результат – 1.95 метра. Второе место заняла украинка Екатерина Табачник (1.95 м). Замкнула тройку лидеров украинка Юлия Левченко (1.93 м).

В прыжках с шестом первенствовала наша соотечественница Анжелика Сидорова, взяв высоту – 4.75 метра. Второе место завоевала белорусская спортсменка Ирина Жук (4.50 м). Третья - венесуэлка Робелис Пейнадо, ее результат — 4.40 метра.

В беге на дистанции 110 метров с барьерами с результатом – 13.09 секунды на золотой пьедестал почета поднялся россиянин Сергей Шубенков. Второе место занял Антонио Алкана (ЮАР), его время - 13.50 сек. Замкнул тройку лидеров итальянец Хассане Фофана (13.56 сек).

Еще один представитель нашей великой державы Тимофей Чалый в беге на 400 метров с барьерами, показал лишь седьмой результат – 51.33 секунды. Победителем стал Ясмани Копелло из Турции, его время – 49.09 сек. Второе место завоевал ямаец Аннсерт Уайт (49.16 сек). Замкнул тройку лидеров эстонец Расмус Мэги (49.37 сек).