Греция – Россия - 0:2 (0:1)Женская юниорская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) сыграла второй поединок Элитного раунда отбора на Чемпионат Европы – 2017.

Потерпев в первом матче крупное поражение от хозяек мини-турнира сборной Франции, россиянки провели работу над ошибками и во второй игре выглядели совершенно другой командой. Шанс на завоевание путевки в финальную стадию Чемпионата Европы – 2017, у нашей команды оставался только в случае победы. Любой другой исход матча приравнивался к сходу с дистанции. И команда Валентина Гаввы постаралась. Два гола, забитые в ворота греческой сборной в каждом тайме обеспечили сборной России победу, и соответственно увеличили шансы на попадания в финальный раунд ЕВРО – 2017.

- Мы и в матче с Францией хотели побеждать, но не получилось. Нам тренерский штаб давал установку вступать в прессинг от средней линии, а мы с первых минут понеслись вперед, открыли зоны и получили в свои ворота. А после игры мы поняли, что у нас есть шанс выйти со второго места, и стали настраиваться на Грецию и на Бельгию. Нам оставалось только выигрывать у гречанок. В первые минуты был сумбур, ни мы не держали мяч, ни они. Но у нас были моменты, и, в конце концов, мы забили. А во втором тайме уже спокойно дожимали соперника. Жаль, не получилось забить больше – мы хотели сравняться по забитым и пропущенным. Теперь ждем матча с Бельгией. Мне кажется бельгийки нам по зубам, как и Греция. Во всяком случае, нам нужна победа, - рассказала пресс-службе РФС полузащитник сборной России Алсу Абдуллина.

Матч третьего тура сборная России сыграет с Бельгией. Этот поединок классифицируется как схватка за второе место в группе и, следовательно, станет решающим для нашей команды.

В другой игре второго тура сборная Франции разгромила Бельгию со счетом – 3:0.

Положение команд после 2-го тура: 1. Франция – 6 очков (разница мячей: 7:0); 2. Россия – 3 (2:4); 3. Бельгия – 3 (1:3); 4. Греция – 0 (0:3).

Греция – Россия - 0:2 (0:1).
Голы: Черкасова 37 (0:1). Бойко, 69 (0:2).
Греция: Наси, Карамитру (Драконаки, 41), Христодулу, Патерна, Палама, Ямали (Катирциду, 41), Пулиу, Георгандзи, Страдзали, Сомади (Циаклиду), Калди.
Россия: Т. Дронова, Тюрина, Фролова, Абдуллина, Комиссарова (Говор, 80+2), Рубцова (Шеина, 57), Машина, Черкасова, Абраменко, Щепелева, Бойко.
Предупреждения: Тюрина, 63. Щепелева, 80+3. Пулиу, 80+3.
Судьи: Домингуш, Соуза (обе - Португалия), Коппола (Франция).
Франция. Марьян. «Сент-Экзюпери». 200 зрителей.