Канада – Россия - 1:0 (1:0).Женская национальная сборная России по футболу сыграла второй поединок группового раунда на «Кубке Алгарве» в Португалии.

Поиграв стартовый матч на «Кубке Алгарве» сборной Республики Корея со счетом – 0:1, россиянки не смогли одержать победу и во второй встрече группового этапа. В матче против Канады наша команда пропустила единственный гол с пенальти в первом тайме.

Канада является очень серьезным соперником для любой сборной и недаром занимает пятое место в рейтинге ФИФА, но когда ей на поле начинают помогать судьи, выглядит это довольно странным. Так случилось в матче с Россией. Сначала арбитр невольно поучаствовала в атаке канадок, отбив мяч на ход их форварду, а через мгновение зафиксировала фол последней надежды у Анны Кожниковой, наградила ее красной карточкой и вдобавок назначила пенальти. Если с удалением спорить было трудно (фол был умышленный, а в этом случае двойное наказание возможно), то с 11-метровым было не все так очевидно, так как фол был совершен за пределами штрафной.

Противостоять Канаде и так очень непросто любой команде, а начиная с 23-й минуты игры делать это в меньшинстве и вовсе архисложно. Однако команда Елены Фоминой сумела выстоять против одной из сильнейших сборных планеты, и имела неплохие шансы забить ответный гол, но, к сожалению, подвела реализация. В итоге второе поражение подряд.

Следующий матч на «Кубке Алгарве» сборная России сыграет 5-го марта против Швеции.

Канада – Россия - 1:0 (1:0).
Гол: Синклер, 24 – с пенальти.
Канада: Маклеод, Беки (Леон, 66), Хайтема (Принс, 66), Флеминг, Синклер (к), Лоуренс, Куинн, Задорски, Гроссо, Бучанан (Войллер, 53), Шмидт (Роуз, 84).
Россия: Тодуа, Акимова, Кожникова (к), Беломытцева, Галай (Подшибякина, 27), Зиястинова, Тырышкина (Смирнова, 71), Андреева, Черномырдина (Лазарева, 57), Федорова, Данилова (Гасанова, 71).
Предупреждения: Данилова, 62. Гасанова, 75.
Удаление: Кожникова, 23.