Россиянки проиграли Норвегии на ЕВРО – 2016Женская национальная сборная России по гандболу потерпела второе поражение на Чемпионате Европы – 2016.


В упорной борьбе россиянки не смогли перевесить чашу весов в свою пользу и уступили, но при этом вышли в основной раунд ЕВРО – 2016.

- Игра получилась неплохая. Мы допустили очень много потерь, они повлияли на результат игры. Будем разбираться, почему это произошло. Наверное, кого-то придется принести в жертву. Ни одного броска нормального издали мы не сделали, - отметил он. - В одном из эпизодов наш опытный игрок зачем-то бросила мяч, хотя мы перестроились на два линейного, так как норвежки были в меньшинстве. К сожалению, на площадке не хватило созидателей. Да, в матче с Норвегией у нас выходила на площадку Карина Сабирова, но ей еще надо набираться опыта, - рассказал пресс-службе Федерации гандбола России главный тренер нашей команды Евгений Трефилов.

Сборная Норвегии - сборная России - 23:21 (11:11).
Сборная России: Анна Вяхирева, Анна Сень, Дарья Дмитриева - по 3 гола, Владлена Бобровникова Людмила Постнова, Виктория Жилинскайте, Кристина Кожокарь, Карина Сабирова - по 2, Ксения Макеева, Антонина Скоробогатченко - по 1.
Вратари: Виктория Калинина - 43% отраженных бросков, Елена Уткина - 17%.

Четыре команды, занявшие в своих группах четвертые места, покидают ЧЕ - 2016, проведя три игры. Это сборные Хорватии, Словении, Черногории и Польши.

В основном раунде европейского форума сборная России сыграет с командами Дании, Венгрии и Чехии. Первый поединок наша команда сыграет сегодня 11-го декабря против Чехии.

Фото – официальный сайт ФГР

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий