Россиянки восьмые на первенстве ЕвропыЖенская сборная России по баскетболу (игроки до 18 лет) заняла восьмое место на прошедшем первенстве континента.

Успешно добравшись до четвертьфинала, россиянки начали терпеть одну неудачу за другой. Сначала наша команда уступила в 1/4 финала сверстницам из Латвии (62:69) и выбыла из борьбы за медали.

После поражения в первом матче за 5-е – 8-е места от Чехии (51:59), россиянки упустили шанс попасть в число участников Чемпионата мира – 2019 U-19. В заключительном матче сборная России встречалась с француженками, но и здесь соперницы нашей команды были сильнее.

Таким образом, женская сборная России U-18 потерпела в плей-офф первенства Европы три поражения подряд и заняла на турнире 8-е место.

Франция – Россия - 65:60 (22:15, 10:19, 19:15, 14:11).
Франция: Эводо (15).
Россия: Евдокимова (14), Кучина (9), Пирвиц (8), Репникова (6), Игнатова (5), Рахимова (5), Веселова (5), Андрущенко (4), Михайлова (2), Антошина (2), Павлюченко (0), Шушунова (0).