Россиянки заняли третье место на турнире во ФранцииЖенская сборная России по баскетболу (игроки до 18 лет) завершила выступление на международном турнире во Франции.

В заключительном матче французского турнира женская сборная России встречалась с командой Бельгии. Поскольку победительницами досрочно стали баскетболистки сборной Германии, поединок нашей команды против бельгиек, автоматически стал за второе место. Игра прошла с переменным преимуществом каждой из команд, но в концовке более удачными были наши соперницы. В итоге поражение – 70:77, а вместе с ним и третье место.

В конце июля россиянки примут участие в еще одном турнире, который состоится в Италии (с участием хозяек, Испании и Сербии), а затем нашей команде предстоит главный старт года, а именно первенство Европы, которое пройдет с 4-го – 12-е августа в итальянском Удине.

Россия – Бельгия – 70:77 (23:16, 14:20, 18:22, 15:19).
Россия: Игнатова (12), Веселова (10), Михайлова (10), Пирвиц (9), Антошина (7), Петрова (6), Плющ (5), Кучина (4+8 подборов), Егорова (4), Шушунова (3), Харланова (0).