Ростуризм назвал самые популярные направления лета-2017Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений России и туроператорами подсчитало, какие направления российского туризма наиболее популярны этим летом.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе Ростуризма, за первые полгода 2017 выяснилось, что россияне предпочитают такие города, как: Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

Эксперты отмечают, что спрос на курорт Минеральные воды, по сравнению с прошлым годом, вырос.

- Объем продаж авиабилетов туда-обратно из российских городов в Минеральные воды увеличился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом средний чек на авиаперелеты сократился на 21% - с 6 449 рублей до 5 128 рублей, - говорится в сообщении ведомства.

Специалисты считают, что это связано с общим ростом туристического рынка на фоне 2016 года, сокращением среднего чека на перелеты и перераспределением турпотока на различные российские курорты.

В том числе утверждается: статистика продаж авиабилетов свидетельствует о выходе из кризиса.

- Одна из главных тенденций, с точки зрения потребителя, - снижение среднего чека на авиаперелеты благодаря росту популярности безбагажных тарифов, – поясняет гендиректор интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев.

До этого аналитическое агентство провело мониторинг цен на отдых на самых популярных курортах России и выявило ТОП -10 самых бюджетных из них в 2017 году.

Рейтинг возглавили города на Черном и Азовском морях в Краснодарском крае и в Крыму, на Каспийском море в Дагестане, а также Минеральные воды в Ставропольском крае. Последние места заняли Тамань и Новороссийск.

Напомним, с 1 мая будущего года на многих популярнейших сегодня у российских туристов курортов будут взымать курортный сбор.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий