«Ротор-Волгоград» сыграл два контрольных матчаФутбольный клуб «Ротор-Волгоград» на учебно-тренировочном сборе в Крымске сыграл два контрольных поединка с клубами второго дивизиона.

11-го февраля волгоградцы встречались ростовскими армейцами. Игра получилась боевой, о чем свидетельствует итоговый результат – 2:2. Команда Льва Иванова уже на 6-й минуте сумела открыть счет. Гол записал себе в актив Игорь Крутов. Ростовчане отыгрались в середине первого тайма. Пенальти назначенный в наши ворота Валерий Поляков парировал, а вот на добивании первым успел игрок команды соперника – 1:1. Во второй половине встречи армейцы усилием Евгения Лазарева вышли вперед, однако «Ротор» сумел восстановить «статус-кво» - 2:2. Отличился Александр Сидоричев, неотразимо пробив после розыгрыша штрафного удара. Несмотря на статус «товарищеского», матч проходил в жесткой борьбе, каждый игрок не избегал стыков, идя в них до конца, и старался продемонстрировать тренерскому штабу свои возможности.

Состав ФК «Ротор-Волгоград» в матче против СКА: Поляков, Сидоричев, Олеников, Гараев, Николаев, Халваши, Сечин, Крутов, Стуканов, Акимов, Жданов. Во втором тайме на замену выходили: Нестеров, Каташевский, Ионов, Борисов, Калошин, Чабанов, Волошин.

14-го февраля наша команда встречалась с «Дружбой» из Майкопа. В сравнении с поединком против ростовчан, на этот раз «сине-голубые» не оставили соперникам не единого шанса. Счет вновь на 6-й минуте открыл Игорь Крутов. На 38-й минуте адыгейские футболисты сумели отыграться, однако уйти на перерыв при ничейном счете «Ротор» явно не планировал. Под самый занавес первого тайма капитан нашей команды Алексей Жданов реализовал пенальти – 2:1. Во второй половине команда из великого города-героя на Волге, откровенно прижала соперников к своим воротам, и еще дважды заставила голкипера «Дружбы» вынимать мяч из сетки. На 72-й минуте Евгений Стуканов забил третий гол, а за четыре минуты до финального свистка Артем Каташевский установил окончательный итог. 4:1 – победа ФК «Ротор-Волгоград».

Состав «Ротора» в матче против «Дружбы»: Поляков, Сидоричев, Олеников, Гараев, Николаев, Халваши, Сечин, Крутов, Стуканов, Нестеров, Жданов. Во втором тайме на замену выходили: Д. Фролов, И. Фролов, Акимов, Шудров, Чабанов, Каташевский, Волошин, Мишкевич, Ионов, Калошин.

Учебно-тренировочный сбор в Крымске продлится до 17-го февраля.

Фото – официальный сайт ФК СКА (Ростов-на-Дону)