Сборная России по баскетболу не выступит на Олимпиаде – 2016

Мужская сборная России по баскетболу не вышла в 1/8 Чемпионата Европы, и тем самым потеряла шансы попасть на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии. 

Это стало известно после того, как в матче четвертого тура, сборная Финляндии переиграла команду Боснии и Герцеговины - 88:59 (19:12; 22:15; 31:15; 16:17). 
Наша команда в этот же день уступила сборной Франции 67:74 (24:16; 12:18; 16:19; 15:21).
Теперь потерпевшим четыре поражения подряд россиянам «ничего не светит», даже если они одержат победу в оставшийся игре. Нашей команде предстоит сыграть 10-го сентября с Боснией и Герцеговиной.
- Честно говоря, не ожидал, что все так быстро кончится. Исполнители в команде есть... Сложно все это комментировать. Но все знают, что у нас происходит в баскетболе в последние годы. Нужно возвращаться на нулевую отметку и все выстраивать. Баскетбол сейчас испытывает большие проблемы. Нужно понимать, что не бывает баскетбола, когда идет противостояние лиги и федерации. Это не могло не сказаться, - прокомментировал ТАСС выступление российской сборной на «Евробаскете – 2015» Министр спорта России Виталий Мутко.
Что ждет главного тренера национальной команды Евгения Пашутина, решит недавно избранный на пост Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко. Также считает и глава мужского тренерского совета Евгений Гомельский.
- Я считаю, что будущее Пашутина должен решать новый президент РФБ Андрей Кириленко. Андрею предстоит много работы, много ответственности, но он способен вернуть российскому баскетболу престиж, - сказал Гомельский.
 


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий