Сборная России по хоккею с мячом стартовала с победы на ЧМ – 2017Национальная сборная России по хоккею с мячом одержала победу в стартовом матче Чемпионата мира – 2017.


В стартовом поединке мирового первенства россияне встречались с хоккеистами сборной Казахстана, и одержали победу со счетом – 9:2. В нашей команде отличились Артем Бондаренко (4-я, 5-я, 35-я и 73-я минуты), Евгений Иванушкин (32, 47), Алан Джусоев (37), Янис Бефус (49) и Юрий Шардаков (58). У Казахстана голы забивали Артем Вшивков (80) и Рауан Иссалиев (83).

- Исходя из моего опыта, никогда на чемпионатах мира первые матчи не бывают легкими, — несмотря на итоговый крупный счет. Волнение всегда берет свое, как ни уходи от него и какой бы ни был соперник. Хотя, конечно, в ходе матча оно само собой проходит. Безусловно, скоростные атаки и прессинг на каждом участке поля — козыри сборной России. Но для каждого нового соперника нужен свой тактический вариант. Мы провели два тайма по разным игровым схемам: в первом тайме обеспечили результат и после перерыва позволили сборной Казахстана выходить со своей половины поля и атаковать. Словом, на льду старались выполнить все тренерские установки. Сегодня мы искали сочетания на льду и притирались друг к другу. Все ребята из разных клубов, и нужно время, чтобы улучшить взаимопонимание и понимать куда открываться и как отдавать передачу. Уверен, с каждым матчем будем действовать только лучше, - рассказал пресс-службе ФХМР лидер российской сборной Евгений Иванушкин.

Следующий матч на Чемпионате мира – 2017 россияне сыграют уже сегодня 31-го января против сборной Финляндии. Мировой форум по хоккею с мячом проходит в Сандвикене с 29-го января по 5-е февраля.

Сборная России является действующим чемпионом мира, и с учетом достижений сборной Советского союза самой титулованной командой в мире.

Фото – официальный сайт ФХМР

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий