Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал ЕВРО – 2016

Российская сборная по мини-футболу, переиграв в четвертьфинале команду Азербайджана, вышла в полуфинал Чемпионата Европы – 2016.

Россияне, с первых минут действовавшие на площадке «первым номером» разгромила соперников, забив шесть мячей. Свои ворота наша команда не смогла отстоять лишь дважды, но это абсолютно не испортило победного настроения. Хет-трик в составе действующих серебряных призеров двух прошедших ранее европейских первенств, записал на свой счет Эдер Лима. Двумя голами отметился Сергей Абрамов, и один раз нанес точный удар Ромуло.

В полуфинале россияне сразятся с хозяевами турнира сборной Сербии.

Россия – Азербайджан - 6:2 (2:1).
Голы: Абрамов, 7 (1:0); Аугусто, 8 (1:1); Ромуло, 15 (2:1); Абрамов, 26 (3:1); Аугусто, 29 (3:2); Эдер Лима, 25 (4:2); Эдер Лима, 39 (5:2); Эдер Лима, 40 (6:2).
Россия: Густаво (вр) – Милованов, Кутузов, Давыдов, Робиньо, Переверзев (к), Шакиров, Абрамов, Эдер Лима, Шаяхметов, Сергеев, Ромуло, Лысков.
Предупреждения: Переверзев, 1; Амадеу, 13; Эдуардо, 21; Рафаэль, 31.