Сборная России по мини-футболу завоевала путевку на ЧМ – 2016Национальная сборная России по мини-футболу, сыграв вничью в ответном стыковом матче с Белоруссией, завоевала путевку на Чемпионат мира – 2016 в Колумбии.

Победив в первой игре в Минске с крупным счетом – 4:1, перед ответным поединком в Тюмени россияне чувствовали себя относительно спокойно. И возможно это сказалось. Белорусы не собирались сдаваться и дали настоящий бой нашей команде, однако команда Сергея Скоровича не позволила соперникам что называется «прыгнуть выше головы». Ничья – 2:2 и общий счет по сумме двух матчей – 6:3 в пользу нашей команды.
Сборная России  по мини-футболу успешно преодолела все отборочные этапы и гарантировала себе участие в 8-м Чемпионате мира, который пройдет в сентябре текущего года в Колумбии.

- От лица всего коллектива АМФР выражаю слова благодарности футболистам, тренерскому штабу и административному персоналу команды. Минувший отборочный этап стал непростым испытанием, от членов сборной России потребовался не только безукоризненный профессионализм, но и мужество, когда Основной этап турнира нам выпало проводить в Турции в период обостренной геополитической обстановки. Пройденный путь показал, что сегодня сборная России – это настоящий коллектив единомышленников, спортивная семья, объединенная одной целью. Будем рады видеть наших преданных болельщиков на матчах мирового первенства в Колумбии! – рассказал пресс-службе РФС президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

Россия – Беларусь - 2:2 (1:1).
Голы: Антошкин, 14 (1:0); Ольшевский, 19 (1:1); Горбенко, 32 (1:2); Эдер Лима, 39 (2:2).
Россия: Слемзин (вр) – Фахрутдинов, Антошкин, Эдер Лима, Робиньо, Шаяхметов, Лысков, Афанасьев, Ромуло, Батырев, Давыдов.
Беларусь: Головнев (вр) – Ольшевский, Роговик, Лазюк, Попов, Черник, Жигалко, Лос, Чеховский, Шостак, Горбенко, Гончаров, Чернейко.
Предупреждения: Гончаров, 7; Фахрутдинов, 20; Лос, 40.
Тюмень. Стадион «Центральный».
Первый матч - 4:1.

Фото – официальный сайт РФС



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий