Сборная России победитель «Мемориала Гранаткина – 2017»Юношеская сборная России по футболу (игроки 1999 года рождения) одержала победу в финальном матче «Мемориала Гранаткина – 2017».


В финальном матче «Мемориала Гранаткина» юношеская сборная России встречалась с командой Казахстана. Исход матча решил единственный гол, забитый на 27-й минуте. Активный Лацевич, который смело дирижировал атаками нашей команды, находясь в штрафной, прикрыл мяч корпусом от защитника и выполнил удобную передачу под удар Полякову. Никита пробил в касание и попал точно в угол. На протяжении всего поединка обе команды имели неплохие моменты забить, но хорошо в этот в день проявили себя вратари. Счет на табло после 27-й минуты больше так и не изменился, и в итоге россияне отпраздновали победу.

- Не все у нас получилось сегодня в плане качества игры, но, полагаю, сейчас об этом надо думать в меньшей степени. Это финал! Ребята большие молодцы, что сумели дотерпеть и сломить ситуацию в свою сторону. Мы создали не так много голевых моментов, но шанс, что у нас появился, мы использовали. Поздравляю всех с победой. В прошлом году нам не удалось выиграть. 1997 год рождения побеждал на Мемориале Гранаткина, 1996 год брал титул. Теперь и ребята 1999 года вписали свои имена в историю турнира, - отметил наставник сборной России Михаил Галактионов.

Накопленный опыт, приобретенный наставниками на международных турнирах самого высокого уровня, несомненно, пригодится нашим юношам в будущем при подготовке к играм отборочным этапам Чемпионата Европы. А победа на «Мемориале Гранаткина – 2017», надеемся, станет первой на футбольной дороге, которая, по сути, только начинается, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Российского футбольного союза.

Казахстан – Россия - 0:1 (0:1).
Голы: Поляков, 27.
Казахстан: Устименко, Аманжол, Батырханов, Кузнецов, Кусяпов, Астанов (Тузакбаев, 83), Жаксылык (Скворцов, 60), Кан, Орал, Саюнов (Кудайбердынов, 83), Седахмет.
Россия: Ломаев, Уткин, Евгеньев (к), Поярков, Коккоев, Глушенков, Глушков (Яковлев, 59), Лацевич (Денисов, 80), Поляков, Вебер, Цыпченко.
Предупреждения: Вебер, 35. Кусяпов, 35. Каккоев, 36. Евгеньев, 52. Поляков, 74.
Судьи: И. Сиденков, А. Рунов, Д. Семенов.
СКК Петербургский.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий