Сборная России победитель мемориала имени Гранаткина

Завершился футбольный турнир посвященный памяти Валентина Гранаткина, который проходил в Санкт-Петербурге. В финальном матче сборная России-1, встретилась с футболистами сборной Южной Кореи.

Накануне поединка наша команда понесла ощутимые потери. Не попали в заявку на игру, двое одних из лучших игроков сборной России на этом турнире. Дальний родственник легендарного нападающего тбилисского «Динамо» времен СССР Давида Кипиани, левый полузащитник Николай Кипиани очень некстати заболел. А другой игрок средней линии Георгий Мелкадзе в полуфинальном поединке с Белоруссией получил травму. Но это не повлияло на общий настрой, набравшей хороший ход команды Сергея Кирьякова. Пропустив первыми на 33 минуте, россияне до последних секунд продолжали сражаться. И в последние 12 минут матча все-таки дожали неуступчивых корейцев.

На 78 минуте, Николай Обольский головой эффектно замкнул передачу Дмитрия Скопинцева, сравняв счет — 1:1. А на последней минуте поединка, когда уже мало кто из зрителей сомневался, что исход финальной встречи решиться в серии пенальти, вышедший на замену Максимилиан Проничев, в сутолоке у ворот соперника оказался самым расторопным, отправив мяч в сетку корейских ворот.

Волевая победа нашей команды, и престижный кубок победителей мемориала имени Гранаткина остается в России.

Мемориал имени Валентина Гранаткина-2015. Плэй-офф. Финал.

Россия-1 – Южная Корея – 2:1 (0:1).

Голы: Кан, 33 (0:1); Обольский, 78 (1:1); Проничев, 90+2 (2:1).

Россия: Акмурзин, Евтушенко, Мамин, Скопинцев, Ямщиков (к), Полубояринов, Обольский, Миронов, Ахметов, Алибеков, Красильниченко

Южная Корея: Сонг, Ким М., Ким С., Кан, Лим, Хан, Ким Д., Пак, Чой, Шин, Ли (к)

Предупреждения: Хан, 44.

Судьи: П. Шадыханов, П. Новиков, И.Кичимасов (все – Россия).