Сергей Бобровский не сыграет на ЧМ – 2017Голкипер национальной сборной России по хоккею Сергей Бобровский не попал в список игроков для участия в Чемпионате мира – 2017.


Тренерский штаб национальной сборной России по хоккею принял решение не вызывать в состав команды для участия в ЧМ – 2017, голкипера клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» 28-летнего Сергея Бобровского.

Как сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе Федерации хоккея России, Сергея Бобровского решено не перегружать играми мирового первенства, и без этого, обильно насыщенного сезона. Принято решение дать возможность проявить себя в матчах Чемпионата мира – 2017 Андрею Василевскому, который планируется под первым номером сборной России на предстоящий мировой форум.

- Мы обсудили ситуацию с Сергеем и пришли к выводу, что на это мировое первенство мы его вызывать не будем. Завершившийся сезон был для него самым насыщенным в карьере. Бобровский, безусловно – вратарь номер один нашей сборной. Он всегда рад играть за национальную команду, за свою страну. Сергей прошел с нами три чемпионата мира, Кубок мира, принимал участие в Олимпиаде. В разговоре с тренерским штабом он отметил, что в случае необходимости всегда готов присоединиться к нашей команде, - рассказал пресс-службе ФХР тренер вратарей национальной сборной России Рашит Давыдов.

Ранее, также стало известно, что на ЧМ – 2017 нашу команду не смогут усилить Никита Зайцев («Торонто Мэйпл Ливс») из-за травмы, и форвард «Монреаль Канадиенс» Александр Радулов в связи с отсутствием действующего контракта с клубом.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий