фото: Манижа. соцсетиСледственный комитет России начал проверку композиции певицы Manizha "Russian Woman", с которой артистка планирует выступить на международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.
 
Напомним, победа Манижи на национальном отборе на "Евровидение-2021" c песней "Russian Woman" вызвала большой резонанс среди россиян. Как сообщала ранее интернет-газета "Кривое-зеркало", песню певицы раскритиковали депутаты Госдумы за "антироссийские" ценности, а также редакция издания "Ветеранские вести", посчитавшая сценический номер Манижи в песне "Russian Woman" оскорбляющим достоинство русских женщин и нарушающим национальное согласие в России.
 
В результате Следственный комитет России получил обращение общественников с просьбой проверить текст песни певицы Манижи на возможные противоправные высказывания. Обращение будет рассмотрено в установленном законом порядке. Рассмотрением обращения займется и глава СК Александр Бастрыкин.
 
По данным правоохранителей, «материал проверки на наличие признаков возбуждения ненависти либо вражды» в песне артистки был зарегистрирован 5 апреля в Останкинском следственном отделе в Москве.
 
Ангелина Коробко
 


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий