Фото: Официальный сайт РФС28 марта, на арене «Стад де Франс» состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной России по футболу Леонида Слуцкого и капитана команды Романа Широкова.

Отвечая на вопросы журналистов, Леонид Слуцкий заявил, что готов выпустить президента России Владимира Путина на поле, причем на любую позицию.

На вопрос французской «акулы пера», если бы Владимир Путин был вызван в команду, на какой позиции его поставил бы на поле главный тренер, Леонид Слуцкий ответил: «На той, на которой бы он захотел!».

Также на пресс-конференции Леонид Слуцкий озвучил, что в матче против сборной Франции не примет участия полузащитник московского «Динамо» Игорь Денисов.

- По прилету у нас два футболиста почувствовали сильное недомогание. Это Денисов и Кержаков. Пытались сбить температуру. В случае с Александром это удалось, сегодня он будет сегодня работать в общей группе. В случае с Денисовым этого не произошло. Его увезли в больницу, температура высокая, диагностирован грипп. В матче с Францией Денисов участия не примет. Более того, под вопросом его дальнейшее нахождение в сборной, так как заболевание инфекционное. Очень жаль, но иногда так бывает, - отметил Слуцкий.

Визит в отель, где расположилась российская сборная делегации Всемирного антидопингового агентства (WADA), главного тренера нашей команды абсолютно не взволновал.

- Нет, он нас абсолютно не обеспокоил. После теоретического занятия прошла стандартная процедура сдачи допинг-проб. Никакой сумятицы в наши планы это событие не внесло. Допинг-тест сдают не все, а только те, кого определила жеребьевка, - добавил Слуцкий.

Капитан сборной России по традиции был немногословен. На вопрос о безопасности и нравится ли гостиница, Роман Широков ответил: «Отель достаточно хороший. Меры безопасности нас не тревожат, поскольку с полицейскими не контактируем. Находимся в своём кругу и спокойно работаем».

Можете ли вы назвать «Стад де Франс» одной из арен, где особенно хотелось бы сыграть?
- Никто не хочет пропускать матчи. Все хотят играть везде. На любом стадионе, - добавил Широков.

29 марта, сборная России сыграет товарищеский матч с хозяином ЕВРО-2016, сборной Франции. Игра пройдет на главной арене Чемпионата Европы - 2016 «Стад де Франс».
Начало в 22:00 по московскому времени.

Фото – официальный сайт РФС



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий