«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) - 7:3 (0:1, 1:0, 2:0, 4:2).Ватерполисты волгоградского «Спартака» одержали победу в третьем матче финальной серии Чемпионата России.

После двух побед в родных стенах ватерполисты московского «Динамо» ехали в Волгоград, будучи уверенными, чтобы завоевать золотые медали им понадобиться всего одна, третья игра финальной серии. Однако с этим категорически были не согласны бессменные чемпионы восьми последних сезонов волгоградские спартаковцы. Уступив минимально первый период, команда Владимира Карабутова и Николая Козлова постепенно увеличила обороты, и к концу заключительной четверти электронное табло высветило уверенную победу «красно-белых» - 7:3.

Самым результативным игроком матча стал волгоградец Артем Ашаев, оформивший хет-трик (3 гола).

27-го мая состоится четвертый поединок финальной серии за золотые медали Чемпионата России. Встреча состоится в бассейне спортивного комплекса «На Семи ветрах» (ул. 8-ой Воздушной Армии, д. 12). Начало в 17:00.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) - 7:3 (0:1, 1:0, 2:0, 4:2).
Арбитры: И. Садеков, П. Летуновский (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов, Мерш, Чешев, Круг, Ашаев (3), Халтурин, Андрюков (2), Шайхутдинов, Рудай, Шейкин, Агарков (кап.) (2) – Федотов П.
«Динамо»: Костров – Лазарев (1), Копцев, Иванков, Латыпов, Пьетлович (1), Бычков, Нагаев, Раджен, Холод (1), Лисунов (кап.), Шепелев – Иванов.
Пенальти: 0/0 – 1/1. Удаления: 8 – 7.

Фото – официальный сайт ВК «Динамо» (Москва)